16.10.2018

Первичная профсоюзная организация МБДОУ «Детский сад №51» г.Чебоксары создана для реализации уставных целей и задач Профсоюза по представительству и защите социально - трудовых, профессиональных прав и интересов членов Профсоюза на уровне детского сада при взаимодействии с органами государственной власти, органами местного самоуправления, работодателями и их объединениями, общественными и иными организациями

Цели и задачи первичной профсоюзной организации:
Реализация уставных задач Профсоюза по представительству и защите социально-трудовых прав и профессиональных интересов членов Профсоюза.
Общественный контроль за соблюдением законодательства о труде и охране труда.
Улучшение материального положения, укрепление здоровья и повышение жизненного уровня членов Профсоюза.
Информационное обеспечение членов Профсоюза.
Создание условий, обеспечивающих вовлечение членов Профсоюза в профсоюзную работу.
Осуществление организационных мероприятий по повышению мотивации профсоюзного членства.

Основные направления деятельности первичной профсоюзной организации:
Заключение соглашений, содействие заключению коллективных договоров и их реализации, ведение коллективных переговоров.
Участие в разработке предложений к законодательным и иным нормативным актам.
Оказание юридической, материальной помощи членам Профсоюза.
Осуществление общественного контроля за соблюдением трудового законодательства, за состоянием охраны труда.
Участие в урегулировании коллективных трудовых споров, конфликтов.