Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 14.04.2021, 10:11

Дорога, улицы, машины всегда привлекают малыша свое неизведанностью и многообразием впечатлений, необычностью ситуаций....

Автомобильная дорога является повышенным источником для детей. Поэтому очень важно воспитывать у дошкольников чувство ответственности за свое поведение на улице и добиваться того, чтобы соблюдение правил дорожного движения стало для них привычкой.

С целью профилактики детского травматизма на дорогах в группе "Любознайки" была организованна познавательная беседа на тему "Правила дорожного движения для юных пешеходов", "Как должен вести себя на дороге", разбирали возможные ситуации на дорогах, в игровой форме закрепили знания об основных правилах безопасного поведения на дороге.

... Читать дальше »