Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 18:35

ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ

ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ, В ТОМ ЧИСЛЕ ИНВАЛИДОВ И ЛИЦ С ОВЗ

В детском саду разработан паспорт безопасности (антитеррористической защищенности), установлена тревожная сигнализация, установлено наружное видеонаблюдение. противопожарная безопасность учреждения осуществляется посредством высокочувствительной системы дистанционной передачи сигнала пожарной сиганлизации "Стрелец-мониторинг". На официальном баннере "Безопасность" имеется информация о работе детского сада в данном направлении, полезные ссылки. В фойе ДОУ имеются стенды "Антитеррор", "Пожарная безопасность", "Безопасность на дороге" с информацией для воспитанников и родителей, стенды в групповых помещениях содержат памятки, советы врача по профилактике детских заболеваний.

В условиях охраны здоровья в ДОУ созданы условия для полноценной двигательной активности детей, формирования основных двигательных умений и навыков, повышения функциональных возможностей детского организма, развития физических качеств и способностей. С воспитанниками проводится утренняя гимнастика и физкультурные занятия с учетом возрастных особенностей каждой возрастной группы.

Обеспечены условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. На сайте имеется постоянно действующий баннер «Безопасный детский сад».

Медицинский блок представлен следующими помещениями: медицинский кабинет (осмотр детей, работа с документацией, рабочее место медицинской сестры и врача); изолятор; туалет. Медицинский блок оснащен медицинским оборудованием и инвентарем в необходимом объеме. Сроки годности и условия хранения медикаментов соблюдены. В каждой группе имеется аптечка первой неотложной помощи.