Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 14:42

Россия - спортивная держава

Дмитрий Медведев посетит сегодня "Россию - спортивную державу" " КУРС - радио Соловьиного края

V Международный спортивный форум

«Россия - спортивная держава»

9-11 октября 2014 года в Чувашии пройдет V Международный спортивный форум «Россия - спортивная держава», в рамках которого также состоится заседание Совета при Президенте России по развитию физической культуры и спорта. Распоряжение о проведении в столице Чувашии грандиозного спортивного мероприятия 6 августа 2014 года подписал Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин.

Предстоящий форум - это крупнейшее и наиболее авторитетное в России и за его пределами спортивное и деловое мероприятие. Оно определяет стратегию развития спортивной отрасли на краткосрочную и долгосрочную перспективы. Столица Чувашии станет пятым городом после Казани (2009), Москвы (2010), Саранска (2011) и Якутии (2012), которому доверено провести этот форум.  И то, что Правительство России приняло такое решение, говорит о высокой степени доверия, эффективном развитии физической культуры и спорта в Чувашии, особенно в последние годы при поддержке Главы республики Михаила Игнатьева. Неслучайно, в конце прошлого года Чувашия впервые удостоилась национальной премии Правительства России в области физической культуры и спорта в номинации "Регион России". Два года подряд (по итогам 2012 и 2013 годов) республика занимает второе место во Всероссийском смотре-конкурсе на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы среди регионов страны.

Более подробную информацию о форуме вы можете узнать на сайте Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики пройдя по ссылке:http://gov.cap.ru/SiteMap.aspx?gov_id=20&id=1845781

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПРОВЕДЕНИЮ

ГОРОДСКОГО СПОРТИВНОГО МАРАФОНА

«ДЕТИ – СПОРТ – ЗДОРОВЬЕ!»

среди дошкольных образовательных учреждений города Чебоксары

даты

Наименование тематического дня

примечания

спортивной

ходьбы

ДОУ

В течение дня и дети, и взрослые занимаются спортивной ходьбой, можно провести  пешие мини-походы, познакомится со знаменитыми ходоками нашей республики

меткого стрелка

ДОУ

Разные виды метания в цель, вдаль,  игры, соревнования между детьми и

т. д

День мяча

ДОУ

Игры с мячом, эстафеты с мячом и т.д.

День скакалки

ДОУ

Пряжки на скакалке, игры и соревнования с использованием скакалки

День футбола

ДОУ

Командные игры между детскими садами, между группами, между родителями и детьми и так далее

День силовой атлетики

ДОУ

Игры  на тренажерах в зале и на улице

День правильного питания

ДОУ

Беседы о правильном питании, конкурсы блюд,  игры дидактические,

День велосипедиста

ДОУ

Соревнования на велосипедах, велопрогулки с родителями

Викторины о спорте

ДОУ

Познавательно-интеллектуальные игры и задания, совместная работа с библиотеками города

Спортивные эстафеты

ДОУ

Соревнования в виде эстафет  между командами- дети-родители, дети из  ближайших садов, дети-педагоги, привлечение спортивных школ

День великих спортсменов

ДОУ

Беседы о знаменитых спортсменах нашей страны и республики, города. Встречи с ними и совместные мероприятия

День баскетбола

ДОУ

Игры между детьми и взрослыми

ЧТ

День фотографии «Моя спортивная семья»

ЦРДО

Выставка стенгазетс фотоиллюстрациями  в детских садах, выставка фотографий  в управлении образования (высылать в электронном варианте на адрес ЦРДО)

Рисуем спорт

ДОУ

Выставка рисунков о спорте, о играх,  выставки в учреждениях культуры и спорта, социальных центрах и организациях и так далее

День легкой атлетики

ДОУ

Соревнования  по всем направлениям легкой атлетики

День Чувашских подвижных  игр

ДОУ

В течение дня дети играют в национальные игры

День волейбола

ДОУ

Соревнования и игры между детьми и взрослыми, между садами или вместе со спортивными школами

День игр разных народов

Игры разных народов

Олимпийский день

Олимпийские соревнования

День пионербола

ДОУ

Игры между детьми, между взрослыми и детьми, между педагогами или родителями

День бега

ДОУ

В течение дня запланировать  разные виды игр или спортивного бега, соревнования,

День Нептуна

ДОУ

Игры с водой, беседы о видах спортивных соревнований, связанных с водой, в бассейнах – День Нептуна.

День фитнеса

ДОУ

День ритмической зарядки, показательных выступлений  ребят, флэш-мобы, танцевальные композиции и т.д.

ПТ

Городские спортивные соревнования  «Папа, мама, я - спортивная семья»

По 3 ДОУ

микрорайона

В микрорайонах пройдут соревнования между  командами детей и родителей 3-4 детских садов.

Персональный сайт - Физкульт минутка