Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 14.04.2021, 09:54

Большинство детей любят искрящиеся пузырьки и разнообразный сладкий вкус газировки. В чем же секрет такой притягательности? Может оттого, что ее часто рекламируют по телевизору, с красочными этикетками и ярко выраженным фруктовым вкусом и привлекательным цветом?  Возникает вопрос: чем же вредны газированные напитки? Более "взрывоопасных" напитков, чем сладкие газированные нельзя и представить. Они совсем не утоляют жажду: смесь химических примесей и газа только усиливает желание пить. В этих напитках содержится много сахара, который является основным виновником ожирения. В напитках типа "Кола" содержится кофеин, который вымывает кальций из костей, способный вызвать, остеопороз (повышение хрупкости костей), могут повреждать слизистую оболочку желудка и кишечника, разъедать зубную эмаль.

Лучше предложить ребенку минеральную воду, фреш, некрепкий чай. Эти напитки содержат комплекс витаминов и отлично утоляют жажду.

... Читать дальше »