Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 14.04.2021, 09:56

Для воспитанников нашего детского сада Всемирный день науки начался с опытов и экспериментов, они знакомились с природными явлениями, проводили исследования. С помощью несложных экспериментов ребята расширили свои представления о многих на первых взгляд просты вещах: в каких условиях вырастает лук, можно ли потрогать воздух, свойства соли и сахара.

В ходе экспериментальной деятельности с дошкольниками был организован информационный час, где ребята узнали о свойствах магнита - какие предметы и почему он притягивает, а какие отталкивает. Организовав в группе мини-лабораторию, юные ученые активно участвовали в опытной деятельности и делились полученными ранее знаниями. Это призвело незабываемые впечатления на воспитанников - такими для них загадочными и удивительными оказываются вещи, с которыми мы сталкиваемся каждый день.

... Читать дальше »