19.07.2018

Дом, семья – это фундамент. Родители должны обеспечивать детям чувство защищенности и безопасности, и это та самая база, на которой и вырастают здоровые и счастливые дети.

Но, к большому сожалению, все чаще опасность для ребенка исходит именно из семьи.

• 130 000 человек в России ежегодно лишаются родительских прав

• Свыше 2 000 детей каждый год погибают от семейного насилия

• Каждый год около 50 000 родителей выгоняют своих детей из дома

• За последние пять лет количество безнадзорных детей в нашей стране увеличилось втрое

Сегодня детский сад  становится посредником между семьей и субъектами профилактики - государственными службами по работе с семьями, находящимися в социально опасном положении.

Задачи ДОУ:

• Выявление фактов нарушений и неисполнения законодательно-правовых актов в деле воспитания детей, защита прав детей.

• Анализ причин, лежащих в основе нарушений и подготовка предложений по их предотвращению.

• Профилактика безнадзорности.

Общественная палата Чувашской Республики

Виды государственных пособий гражданам, имеющих детей

Отделы социальной защиты